Каталог медтехники

 

Новости

Все новости

 

Лидеры продаж

Объёмы продаж УЗИ сканеров Миндрей

17.11.2011

1. ТОП 5 моделей УЗИ сканеров

Mindray DC-8Во всех странах практически все производители медицинского оборудования, как правило, засекречивают информацию об объёмах производства и продаж своей продукции. Эти сведения являются коммерческой тайной. Исключение из указанного правила – быстро прогрессирующие, успешные производители. Таким производителем на данном этапе является Миндрей - крупнейший мировой производитель УЗИ сканеров и другого медицинского оборудования. В 2010 г. Миндрей произвёл и поставил своим клиентам около 10000 шт. ультразвуковых сканеров. Лидер продаж – цветной УЗИ сканер модели Mindray DC-3.

Рейтинг моделей УЗИ сканеров Миндрей по объёмам продаж во всём мире имеет следующий вид:

1. DC-3 – стационарный УЗИ сканер с цветным доплером (2676 шт.)
2. DC-7 – стационарный сканер с цветным доплером (1341 шт.)
3. М5 портативный УЗИ сканер с цветным доплером (1159 шт.)
4. DP-6600 – портативный ч/б ультразвуковой сканер (1138 шт.)
5. DP-6900 – последняя модель ч/б портативного УЗИ сканера Миндрей с CRT монитором (990 шт.)

 

2. УЗИ сканеры Миндрей на российском рынке

Примерно такое же соотношение продаж моделей УЗИ сканеров, как указано выше, имеет место в России, о чем свидетельствует статистика продаж фирмы «Медик-Сервис». В количественном выражении порядка 25-30% от всех продаж приходится на модель DC-3, а вместе с моделями DC-7 и M-5 доля продаж составляет более половины от всех продаж. Модель DC-3 представляет собой УЗИ сканер нового поколения на базе операционной системы Windows XP SP2. Популярность DC-3 можно объяснить оптимальной сбалансированностью характеристик этого ультразвукового сканера и достаточно низкой ценой для такого класса аппаратов.


Черно-белые портативные УЗИ сканеры переместились с первых позиций рейтинга продаж, которые они занимали на первом этапе работы Миндрей на российском рынке, на четвертую и пятую позиции. Чёрно-белая портативная модель DP-50, разработанная на базе перспективной платформы X-treme engine, поступила в продажу в середине 2011 г. и пока не «набрала обороты».


УЗИ сканер DC-7 является последней зарегистрированной в России моделью стационарного аппарата с цветным доплером. На подходе более совершенная модель Mindray DC-8, которая, как ожидается, появится на российском рынке в начале следующего года. Это первая модель Миндрей экспертного класса, в которой реализована функция эластографии. DC-8 имеет 19-дюймовый ЖК монитор разрешением 1680х1050 точек. Монитор удерживается с помощью шарнирного рычажного механизма, который позволяет легко перемещать и поворачивать монитор в требуемое положение. Контрольный 10,4 дюймовый ЖК дисплей можно перемещать в вертикальном направлении на 190 мм, а также поворачивать влево и вправо. DC-8 оснащен четырьмя активными разъёмами для подключения датчиков. Прекрасное качество изображения на DC-8 достигается в результате использования оригинальных технологий получения и обработки ультразвукового сигнала. В целом, новая модель Миндрей воплотила все лучшие стороны предшествующих моделей цветных сканеров, а также имеет ряд новейших, в том числе оригинальных функций.

 

Все новости